Версия сайта для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 18:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 19


За период с 01.01.2021 по 16.05.2021 в Красногвардейском районе зарегистрировано 241 пожаров (за аналогичный период 2020 года – 217 пожара); погибло на пожарах 6 человек (за аналогичный период 2020 года - 7 человек); получили травмы на пожарах 6 человек (за аналогичный период 2020 года - 11 человек); прямой материальный ущерб причинен в размере 3745525 рублей (за аналогичный период 2020 года – 150800 рублей). Сотрудниками управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу большое внимание уделяют профилактической работе с населением, а также проводят инструктажи с персоналом социально-значимых объектов. управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и предупреждает, что халатное и безответственное отношение к выполнению элементарных правил пожарной безопасности может привес ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: comille | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Обращение к жителям Красногвардейского района от начальника управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Евгения Николаевича Колбухова


Как вести себя при пожаре в торговом центре Торговые центры - одна из, наверное, самых посещаемых категорий мест на планете, и, конечно, мысль о том, что в них может случиться пожар, явно возникает у посетителей не одной из первых. Однако, идя по торговому центру, полезно запоминать свой маршрут - в случае, если вдруг придется экстренно покидать здание. Запоминайте, мимо каких магазинов проходили. Обращайте внимание на расположение основных и запасных эвакуационных выходов. Они обычно обозначаются отдельными надписями или характерными знаками: бегущий человек, стрелка и др. Увидев в торговом центре пламя или почувствовав запах дыма, соблюдайте самое первое правило для попавших в любую чрезвычайную ситуацию - постарайтесь сохранять спокойс ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: comille | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступили долгожданные теплые дни, и многие жители Санкт-Петербурга устремились за город в свои дачные владения. Именно в это время регистрируется всплекс количества пожаров в садоводствах. Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем. Управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке: - Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит. - Мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках. - Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых. - Ни в коем случае не поджигайте сухую траву. Распространение пламени может очень легко выйти из-под контроля. - Не курите в постели, не бросайте ок ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: comille | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают по действие ст.125 УК РФ (&la ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: comille | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)